После длительного ожидания своей очереди, два детских кресла HEYNER® производства одноименной немецкой компании,  прошли испытания в «ADAC» и германском институте информации для потребителей «Штифтунг Варентест» (Stiftung Warentest):
- HEYNER® MultiProtect AERO – в группе I – III*
- и HEYNER® MaxiProtect AERO – в группах II и III*
Тест кресла группы II, III получил оценку «хорошо», а HEYNER® MultiProtect AERO – «удовлетворительно».

Следует отметить, что в данном тесте ни одно кресло не получило оценку «отлично» – немецкие эксперты крайне придирчивы. Поэтому в компании крайне рады оценке «хорошо» для MaxiProtect и, естественно, будут работать над дальнейшем совершенствованием конструкции. В последующей модели MaxiProtect 3D-SP многие моменты уже учтены и улучшены. Осуждение вредных веществ нам известно и было заблаговременно согласовано с производителем. Высококачественные материалы взяты для австралийского рынка (т. к. там действуют другие директивы в отношении возгораемости).

HEYNER® MultiProtect AERO HEYNER® MaxiProtect AERO


 
Несмотря на то, что HEYNER® MultiProtect AERO получил оценку «удовлетворительно», ADAC подчёркивает: кресло, которое попадает, по крайней мере, в «удовлетворительно», уже значительно превосходит установленные законом критерии. Поэтому в HEYNER® гордятся и результатом группы I - III. И также продолжают работать над продуктом. Так, в последующей модели HEYNER® MultiProtect 3D-SP существенно улучшили ключевые характеристики, как, например, защита от бокового удара.

Немецкие СМИ, освещавшие это событие, сообщила следующее. Так по второму каналу Немецкого телевидения (ZDF) сообщили, что: «На рынке, наконец, есть уже хорошие детские кресла по ценам, не превосходящим 100€». А в газетах, включая «Автобильд» (autobild.de) писали в целом следующее: «Самое выгодное по цене (из протестированных кресел) кресло Heyner Maxi Protect Aero (его цена 80€) эксперты также зачислили в разряд с оценкой «хорошо».

 

ADAC (Allgemeiner Deutscher Automobil-Club - Всеобщий немецкий автомобильный клуб) — крупнейшая общественная организация автомобилистов Германии, самая крупная в Европе).

Штифтунг Варентест» (Stiftung Warentest) - германский институте информации для потребителей.

*Группа "I" для детей от 9 до 18 кг. ( с 9 месяцев до 4-4,5 лет).
Группа "ІІ" для детей от 15 до 25 кг. ( с 3 до 7 лет).
Группа "ІІІ" для детей от 25 до 36 кг. (с 6 до 12 лет).