VOLVO CARS продлил использование смазочных материалов CASTROL. Новое Соглашение продляет шестнадцатилетние партнерские отношения шведского автопроизводителя и CASTROL. В рамках Соглашения CASTROL будет поставлять моторные и трансмиссионные масла и смазки для производства новых автомобилей Volvo на всех автозаводах концерна в мире.

Также CASTROL обеспечит смазочными материалами дилеров по всему миру для проведения технического обслуживания автомобилей Volvo.

Партнерство носит глобальных характер – оно выходит за рамки поставок и распространяется, в том числе, на перспективные разработки. Так, научно-исследовательская группа Castrol и инженерный состав компании Volvo при разработке новейшей серии двигателей Volvo Drive-E тесно сотрудничали по направлению создания специальных топливосберегающих моторных масел. 

Двигатели Volvo демонстрируют высочайшее качество и впечатляющие эксплуатационные показатели в том числе за счет смазочных материалов Castrol, разработанных специально для их двигателей.

«Для нас очень важно, чтобы водителям Volvo по всему миру предлагали правильные смазочные материалы, а двигатели их машин были защищены и работали оптимально. Мы очень довольны инновационным подходом, работоспособностью, инженерным совершенством и всесторонней поддержкой команды Castrol, и я с нетерпением жду нашего дальнейшего сотрудничества в ближайшие годы», – отметил вице-президент службы по работе с клиентами Volvo Cars Мартин Перссон. 

Глубокие партнерские отношения Volvo Cars с Castrol приносят миллионам водителей выгоду – они получают максимальную отдачу от своих автомобилей Volvo и, при этом, экономят топливо.