Ассортимент "ЭЛИТ-Украина" пополнили много известных азиатских брендов: TOKO Parts, CTR, CEN, KAVO, LOVBY, MOBIS, KOYO, 5227, MITSUBOSHI, AISIN, Hi-Q, GMB, NSK, NACHI, MX, SOG, DYF пр. В наличии более 14 000 позиций в азиатской группе.

В данный момент товар можно подобрать в eCat:
1.  Зная номер детали
2.  Через оригинальный номер
Через привязку к автомобилю (В ближайшее время).


Данные некоторых производителей:

Mitsuboshi

Mitsuboshi Belting Ltd. - крупный производитель приводных ремней промышленного назначения, а так же приводных ремней для автомобилей, сельскохозяйственной техники, дорожной техники, станков и вспомогательных агрегатов, пластиковые шкивы.
Компания Mitsubishi Shokai была основана в японском городе Кобэ в 1919 году. В 1961 году компания переименовывается в Mitsuboshi Belting Ltd. В настоящее время производственные мощности компании располагаются в Японии, США и Сингапуре. Представительства фирмы расположены более чем в 15 странах. Ремни MITSUBOSHI поставляются на конвейеры японских автопроизводителей, таких как Toyota, Mitsubishi, Nissan, Honda.

На рынке Юго-восточной Азии ремни MITSUBOSHI нашли широкое применение при производстве малой мототехники (скутеры, мотоциклы). Продукция фирмы соответствует международным стандартам ISO9001, ISO/TS16949, ISO14001.

Aisin

Aisin Seiki Co Ltd — японская машиностроительная компания. Абсолютное большинство продукции Aisin — комплектующие для автосборочных производств. Aisin входит в круг компаний, расквартированных в префектуре Айти, и зависимых от Toyota, но не подконтрольных ей напрямую.

В 2008 году 43 % сбыта Aisin приходилось на автомобильные трансмиссии; компания входит в «большую тройку» специализированных производителей автоматических трансмиссий (Aisin, Borg-Warner, ZF). 20 % продукции — компоненты тормозных систем, 18 % — кузовные детали, 10 % — компоненты автомобильных двигателей. Помимо Toyota, компания поставляет комплектующие на заводы Audi, BMW, Chrysler, Daimler, Ford, General Motors, Honda, Hyundai, Isuzu, Kia, Mazda, Mitsubishi, Nissan, Suzuki, Volvo, Yamaha.

Koyo

C 1921 года под маркой Koyo производятся высококачественные подшипники качения различных конструкций и видов. Сегодня Koyo является одним из ведущих мировых производителей шариковых и роликовых подшипников качения, манжетных уплотнений, автомобильных механизмов рулевого управления и сложного оборудования. C 2006 года подшипники под маркой KOYO выпускаются JTEKT Corp., образованной в результате слияния Koyo Seiko Co. Ltd. и производителя станков и оборудования Toyoda Machine Works.

По объемам производства Koyo занимает пятое место в мире среди подшипниковых гигантов. На 33 заводах , расположенных в Азии, Америке и Европе изготавливается более 100 000 разновидностей шариковых и роликовых подшипников качения Koyo, начиная с миниатюрных подшипников с диаметром в 1 мм до большеразмерных типов для металлопромышленности и ветроэнергетических установок. Вся продукция соответствует требованиям стандартов ISO/TS16949, ISO9001 и экологического стандарта ISO 14001.

Номенклатура марки Koyo включает следующие стандартные и специальные типы подшипников.

- радиальные шариковые подшипники:
однорядные открытого типа / защищенные, с уплотнением / с канавкой под стопорное кольцо, миниатюрные шариковые подшипники открытые / защищенные, с уплотнением / с фланцем, с пазом для ввода шариков, двухрядные;
- радиально-упорные шариковые подшипники: однорядные / спаренные / двухрядные/ с четырехточечным контактом;
- самоустанавливающиеся шариковые подшипники: открытого типа / с уплотнениями, с расширенным внутренним кольцом / закрепительные втулки;
- цилиндрические роликовые подшипники: однорядные / двухрядные / упорные кольца;
- конические роликовые подшипники: однорядные метрической и дюймовой серий / двухрядные типа TDO / TDI
- сферические роликовые подшипники, закрепительные втулки, стяжные втулки;
- упорные шариковые подшипники;
- сферические упорные роликовые подшипники;
- игольчатые роликовые подшипники;
- подшипниковые узлы и корпуса;
- сверхтонкие секционные подшипники K-серии ;
- шпиндельные подшипники;
- подшипники опоры валка, железнодорожные подшипники, шарикоподшипники линейного перемещения.