В ходе выставки «Автомеханика Франкфурт», общаясь с участниками, мы увидели интерес к украинскому рынку автозапчастей со стороны компаний, о которых в Украине, скорее всего, практически никто не слышал. Причем это весьма крупные компании, и одна из них – индийский производитель подшипников JSK bearings. Компания всерьез заинтересована в продвижении на украинском рынке и ищет дистрибьюторов.

Компания JSK bearings всерьез заинтересована в продвижении на украинском рынке, и находится в процессе поиска дистрибьютора. JSK bearings – один из крупнейших производителей в Индии и лидирующий экспортер подшипников средних размеров: шариковых подшипников, конических и цилиндрических роликовых подшипников, а также игольчатых подшипников. Продукция предприятия используется в автомобильной индустрии, промышленности, железнодорожном транспорте и тяжелых машинах. Ежегодно JSK bearings производит более 6 миллионов подшипников. Производство расположено в штате Джайпур, где сосредоточено много современных промышленных предприятий.

Подшипники изготавливаются на скоростных прецизионных полностью автоматизированных производственных линиях, произведенных в Германии. А готовая продукция тестируется с помощью современной контрольной аппаратуры, проходя 100% контроль качества. Подшипники JSK подвергаются суровым ресурсным и прочностным испытаниям, чтобы подтвердить соответствие стандартам лидеров отрасли.

Для изготовления подшипников используется сертифицированная подшипниковая сталь 52100, получаемая от индийских производителей легированных сталей. Все входящее сырье проходит строгий контроль качества. Шарики для подшипников 10-го класса точности закупаются у NHB Bearings Ltd – крупнейшего производителя в Индии. Сепараторы приобретаются у компании Manu Yantralya PVT. Ltd, которая тесно сотрудничает с японскими компаниями, имея безупречную репутацию.

Произведенные JSK bearings подшипники тестируются не только на радиальную геометрию, но также на уровень шума. Потребителями продукции по всей Индии и за ее пределами являются производители машин и промышленной техники. Качество продукции подтверждено сертификатами ISO 9001-2000 от TUV, BVQI, а также сертификатом соответствия стандартам автомобилестроительной промышленности TS16949.

В Департаменте исследований и разработок JSK bearings работают опытные инженеры, которые готовы при необходимости разработать лучшее решение для клиентов компании. Даже если в ассортименте JSK пока нет подшипников для определенных применений, по заказу партнеров они могут быть разработаны и запущены в производство в кратчайшие сроки благодаря наличествующим резервам производственных мощностей.

Возможность прихода на украинский рынок индийских производителей комплектующих открывает для дистрибьюторов новые возможности. Тем более что компании такого уровня, как JSK bearings, готовы не просто предлагать свой ассортимент, а разрабатывать и производить ту продукцию, которая наиболее актуальна именно на нашем рынке. При соблюдении стандартов качества стоимость этой продукции может быть значительно ниже, чем у европейских, американских или японских поставщиков.