По традиции, финал ежегодной премии «Автомобиль года в Украине» проходит зимой, а потому представляется вполне логичным, что среди его партнеров который год значится самый северный производитель шин в мире – Nokian Tyres.

Новые авто из поколения в поколения совершают маленькие и большие революции: в топливной экономичности, безопасности, динамике и управляемости. Но все эти усилия могут быть перечеркнуты лишь одной ошибкой – в выборе шин.

Для Nokian Tyres очень важно донести до потребителя максимум информации о шинах, особенностях их эксплуатации, поведении в различных условиях – все для того, чтобы потребитель имел возможность принять обоснованное решение при выборе шин для своего собственного авто.

А о правильном выборе «Автомобиля года в Украине 2019» позаботилось непредвзятое профессиональное жюри – 28 автомобильных журналистов из ведущих украинских СМИ. Кроме того, на итоговую оценку мог повлиять каждый гражданин Украины старше 18 лет, принявший участие в народном голосовании – в последствии на основании оценок проголосовавших онлайн и профессионального жюри определились победители в каждом классе, а также Легковой автомобиль года и Кроссовер года.

В 2019 году эти два титула достались популярным в Украине седану бизнес-класса Toyota Camry и компактному внедорожнику Renault Duster. Компания Nokian Tyres искренне поздравляет победителей и всех участников конкурса!