Концерн ZF представил на международном автосалоне IAA2015 расширенный ассортимент продукции. После приобретения в мае 2015 года американского холдинга TRW Automotive концерн ZF впервые предстал публике в своем расширенном составе. Расширенный ассортимент продукции третьего поставщика автокомпонентов в мире включает решения в области эффективной безопасной мобильности, а также автономного вождения.

На выставке IAA центром внимания стал Advanced Urban Vehicle – городской электромобиль с частично автоматизированным управлением, а также доступом к облачным сервисам, продемонстрировавший компетенцию концерна ZF, которая расширилась благодаря слиянию ZF и TRW и сделала возможным в будущем поставлять комплексные системы.

Стенд ZF на IAA наглядно показал развитие мобильности в будущем. Три раздела экспозиции, соединенные между собой, представили полный ассортимент продукции концерна под девизом – эффективность, безопасность, автономное вождение. «Мы стремились показать, что ассортимент продукции ZF TRW прекрасно дополняет уже имеющееся предложение продукции концерна и создают синергетический эффект», – отмечает председатель правления концерна ZF Штефан Зоммер.

Стенд ZF на IAA 2015, впервые совместно с TRW, – это насыщенная информацией экспозиция с применением современных мультимедийных технологий, которая продемонстрировала возросший потенциал концерна после слияния двух компаний. Результат этого слияния представляет собой гораздо большее, чем просто сумма отдельных частей – это выход на новый уровень технологий и услуг, отвечающий глобальным трендам в автомобильной индустрии. Всё это отразилось не только в дизайне стенда, но и в глубине и широте мероприятий ZF на IAA. Так, свои технологические достижения концерн ZF представил широкой публике в форме информационно-развлекательного шоу.