Motul SNOWPOWER SYNTH 2T – полностью синтетическое моторное масло для снегоходов с 2-х тактными двигателями. Авторитетный бренд в области смазочных материалов выводит новинку накануне зимнего сезона 2017-2018. Motul Snowpower Synth 2T будет поставляться в пластиковых канистрах объемом 1 и 4 литра.

Новое моторное масло для снегоходов 2Т стало ответом на совершенствование двигателей BRP (SKI DOO и LYNX), Arctic Cat, Polaris, Yamaha, в которых применены механизм регулировки выпускного тракта на низких и средних оборотах при помощи RAVE клапанов и система непосредственной подачи масла к цилиндропоршневой группе, масляный электрический насос.

Для надежной работы таких двигателей моторное масло должно оставаться текучим при низких температурах, иначе без смазки будет происходить чрезмерный износ и преждевременный выход их из строя. Motul Snowpower Synth 2T создано на основе сложных эфиров с низкой температурой застывания (-48°С).

Испытательная лаборатория МАДИ-ХИМ, аккредитованная Федеральным агентством по техническому регулированию и метрологии РОССТАНДАРТ, провела сравнительные лабораторные тесты нового смазочного материала от Motul и масел, предлагаемых производителем техники. В ходе испытаний моторное масло Motul Snowpower Synth 2T продемонстрировало лучшую низкотемпературную прокачиваемость на электрическом насосе (номер детали 519000305) от двигателя E-TEC в диапазоне температур до -40°С.

По сообщению Motul, заезды на снегоходе BRP E-TEC 850 показали, что по основным эксплуатационным характеристикам (таким как расход, износ, нагароотложение на поршне, RAVE клапанах и в камере сгорания) новинка не уступает оригинальным маслам, а в защите – демонстрирует превосходство.