Выставка Targi Inter Cars представляет интерес как представленностью ведущих поставщиков, так и оригинальным форматом проведения. О целях выставки, и о том, почему она проводится в формате ярмарки, рассказал генеральный директор Inter Cars Ukraine, Василий Головач.

Василий Васильевич, планируется ли в дальнейшем такие выставки ежегодно проводить весной?

Это второе такое мероприятие Inter Cars в Украине. Первое было приурочено к открытию склада, а второе, как мы и обещали – это уже ярмарка по типу тех, которые традиционно проводит Inter Cars в Европе. Мы планируем ежегодно проводить мероприятие в конце мая, после Пасхи. В конце апреля у Inter Cars день рождения – в этом году компании исполнилось тринадцать лет, а в мае погода уже благоприятствует проведению в таком свободном формате, с конкурсами и развлечениями на открытом воздухе.


Что вы подразумеваете под форматом «ярмарки» - ведь так переводится слово Targi с полького?

Выставка – это только часть нашего мероприятия. Остальное это тренинги, обучение, общение всех – производителей, поставщиков, наших работников, специалистов автосервиса и продавцов запчастей. Конкурентов, хотя я бы сказал – партнеров по рынку. Мы хотим сделать клуб общения, объединяющий всех идеей развития и открытого диалога. Мы стараемся уйти от чистого формата выставки: мы показываем – вы смотрите. Любой работник сервиса или продавец может задать любой вопрос. Несколько существующих в Украине выставок проводится в традиционном формате, а у нас свободно – кто хочет, может просто отдыхать. В Европе уже было проведено двенадцать таких мероприятий. В Украине первое было, можно сказать, пробное, а сейчас мы уже приблизили его к своему видению.


Во время экскурсии по складу бросилось в глаза, что на полках нет продукции брендов «третьего эшелона». У Inter Cars какая-то особая ассортиментная политика?

Golova4_2Это централизованный принцип отбора поставщиков, принятый во всей Inter Cars Group. Ведь Inter Cars сегодня работает в 11 странах Европы, занимая четвертое или третье место в ЕС по величине. Компания очень трепетно подходит к ассортименту, и даже самый бюджетный бренд в портфеле должен быть по качественному уровню наравне со среднеценовыми. Кроме того, практически все бюджетные бренды представлены нами эксклюзивно. Inter Cars сам выбирает поставщиков, и формирует доступное товарное предложение из брендов, которые по качественному уровню минимум на ранг выше, чем по ценовому.


А что служит критерием оценки качества?


В Inter Cars Group есть собственная официально сертифицированная техническая лаборатория, которая проводит испытания. Поэтому мы точно знаем, что мы продаем. Покупая товар у поставщика, мы должны быть абсолютно уверены в его продукции, за товар который распространяем.. Перед тем, как начать сотрудничество, проводятся всевозможные тесты продукции, и в случае положительного их результата – проверяется и само производство. Только так мы можем быть уверены, что продаем марки высокого качества.


В чем основное отличие Inter Cars от других крупных дистрибуторов?

Golova4_3Inter Cars, по моему мнению - это уникальная организация в Европе, которая создала идею клуба, дающего любому желающему возможность зарабатывать вместе благодаря франчайзинговой системе филиалов. Маржа такой формы бизнеса делится четко пополам – как яблоко, которое проще всего делится на две равные части. Предпринимательство может быть стабильно успешно, когда в нем зарабатывают все участники. Inter Cars строит бизнес с прицелом на далекое будущее, и одна из задач таких мероприятий, как сегодня – показать всем партнерам – филиалам, что это справедливый бизнес. Прямое общение с нашими поставщиками позволяет убедиться, что в бизнесе все просто – заработай и дай заработать другим.