Широкий ассортимент зимних шин Bridgestone пополнился нешипованной моделью BLlZZAK ICE и шипованной ICE CRUISER 7000S. Новая премиальная зимняя шина BLlZZAK ICE воплощает в себе самые передовые разработки Bridgestone в области фрикционных технологий. А ICE CRUISER 7000S специально разработана с учетом специфики зим в северо-восточной части Европы.

Шина BLlZZAK ICE пришла на смену культовой BLlZZAK VRX. Новая модель отличается повышенной эффективностью торможения на обледеневшей поверхности, отличным сцеплением с дорогой, сниженным уровнем шума и износостойкостью.
 
В новом рисунке протектора совершенно иной уровень управляемости и сцепления на льду достигнут благодаря улучшенной технологии производства резиновой смеси Active Multicell Сompound II, которая эффективно «поглощает» и отводит воду. Теперь торможение стало эффективнее, а зимняя дорога – безопаснее.

У новой шины значительно уменьшился шум протектора благодаря усовершенствованной конструкции канавок, влияющей на дисперсию воздушного потока. Из-за большей жёсткости и меньшей деформации блока протектора BLIZZAK ICE изнашивается гораздо медленнее своей предшественницы. 

 

ICE CRUISER 7000S вобрала в себя лучший опыт предыдущей модели 7000 — при движении по неровным дорогам, а также в неустойчивых погодных условиях шина демонстрирует неизменные технические характеристики. 

Новая шипованная шина эффективна на заснеженных дорогах и отличается высоким уровнем управляемости на скользком покрытии. Она сохранила уникальный рисунок протектора с увеличенными центральными блоками – такими же прочными и надежными, как и в предыдущей модели ICE CRUISER 7000.

Для обеспечения безопасности водителей в новой модели ICE CRUISER 7000S внедрена неизменная система защиты шипов от выпадения, позволяющая сохранить эффективность шипованной резины максимально долго. Благодаря качественному креплению шипы на ICE CRUISER 7000S не потеряются по дороге даже в суровых условиях эксплуатации.

Технологии, применяемые при создании ICE CRUISER 7000S, позволили оптимизировать длину шипа, благодаря чему улучшилась управляемость на льду.