Компания Digma расширила линейку автомобильной электроники новым комбо-устройством DCD-300. Оно объединяет в себе сразу три устройства: видеорегистратор, радар-детектор и GPS-информатор. Выполнено устройство в классическом для такого форм-фактора исполнении – вытянутый корпус с рупорной антенной.

DCD-300 оснащено 2.7-дюймовым LED-дисплеем с управляемым уровнем яркости с разрешением 320 на 240 пикселей. Работает Digma DCD-300 на базе процессора Ambarella A7 с матрицей OmniVision 4689. Ролики пишутся в расширении MP4 с кодеком H.264. Поддерживается запись в формате MP4 с разрешением вплоть до 2304х1296 пикселей 30 к/с с битрейтом 18 Мбит/с. Доступен выбор разрешения съемки, длительности роликов, настройки G-сенсора и датчика движения, WDR и метки времени.

DCD-300 оснащено улучшенным фильтром импульсных помех. Дальности срабатывания достаточно для принятия решения о необходимости снижения скорости. Детектируются радары с маломощным излучением. При приближении к радарным комплексам выводятся регулируемые по громкости звуковые предупреждения и голосовые подсказки внятным женским голосом. Доступны голосовые уведомления на русском языке, обнаружение радарных комплексов сезона 2017-2018. 

Управляется видеорегистратор при помощи механических кнопок, распределенных по боковым граням.
слева – кнопки переключения режима работы радар-детектора, отключения звука и дисплея;
сверху – кнопки включения и начала записи;
справа – кнопки для перемещения по меню.

Благодаря большому набору кнопок, часть реально полезных действий совершается в одно нажатие – например, отключение звука, микрофона, дисплея, защита файла от перезаписи.

Доступны разнообразные настройки функции радар-детектора: ручная активация диапазонов из списка доступных (X, K, Ka, Laser, Стрелка пр.), можно установить максимально разрешённые скорости по городу и трассе, до превышения которых устройство не будет оповещать пользователя о радарах. Поддерживается функция LDWS – система отслеживания движения по полосе, позволяющая предупредить пользователя о выезде на полосу встречного движения.

Корпус устройства выполнен из приятного на ощупь пластика с покрытием soft-touch. Устройство имеет видео-выход miniHDMI, и отдельно – порт miniUSB для подключения к компьютеру. Используются карты расширения памяти microSD до 32 Гб.

В комплекте зарядное устройство в прикуриватель, USB-кабель, пару сменных предохранителей, крепление на лобовое стекло. Комплектный адаптер питания со сквозным подключением позволяет подключить еще один адаптер от другого устройства. Крепеж с вакуумной присоской обеспечивает поворот вокруг оси и изменение угла наклона.