Специально для тяжелых внедорожников и пикапов компания Liqui Moly выпустила серию присадок TRUCK SERIES. Новые средства разрабатывались с учетом особенностей эксплуатации таких транспортных средств в условиях влажной и пыльной среды бездорожья, больших объемов потребляемого топлива, больших перепадов нагрузок на двигатели.

Антифрикционная присадка с дисульфидом молибдена в моторное масло Truck Series Oil Treatment защищает двигатель и предотвращает износ в условиях высоких температур и нагрузок. Антифрикционные и защитные свойства присадки обеспечивает высокую эксплуатационную надежность в тяжелых условиях, при высоких нагрузках и при движении по бездорожью.

Очиститель бензиновых систем Truck Series Complete Fuel System Cleaner тяжелых внедорожников и пикапов позволяет очистить всю топливную систему от загрязнений, образовавшихся в результате потребления больших объемов топлива, обеспечивая ее правильное и бесперебойное функционирование.

Для топливной аппаратуры дизельных двигателей предназначен специальный очиститель Truck Series Complete Diesel System Cleaner.

Truck Series Diesel Performance and Protectant - средство для очистки топливной дизельных систем от нагара и закоксовок и для защиты от коррозии. Также может использоваться в качестве средства для консервации топлива при простое техники. Подходит для всех систем впрыска и типов дизельных двигателей. Также в состав входит стабилизатор топлива, защищающий автомобиль при нерегулярном использовании.

Высокоэффективное средство для дизельного топлива  Truck Series DPF Protector очищает сажевый фильтр и продлевающее срок его службы. Регулярная добавка присадки в топливо, поддерживает сажевый фильтр в чистоте, позволяя избежать дорогостоящего ремонта. Использование присадки для защиты сажевого фильтра позволяет сократить эмиссию выхлопных газов. Рекомендуется применять каждые 2 000 км.