Тормозной суппорт Brembo нового поколения для высокопроизводительных автомобилей был представлен итальянским разработчиком и производителем тормозных систем на выставке New York International Auto Show. Суппорт отличается инновационной конструкцией со значительно уменьшенной массой, а также высокой эффективностью и особым, менее скругленным дизайном.

Полости на наружных поверхностях корпуса, окружающие поршни, позволили снизить массу суппорта на 8 процентов, что в абсолютном значении составляет по 400 грамм на сторону. При этом, благодаря тщательным исследованиям на этапе проектирования и 45-летнему успешному опыту Brembo в автоспорте, суппорт вышел с той же жесткостью, что и суппорт с традиционным корпусом.

Сочетание снижения массы при сохранении жесткости конструкции – важнейшее практически значимое достижение инженеров Brembo, учитывая особенности эксплуатации суппорта на дорожных суперкарах. Снижение неподрессоренной массы способствует улучшению динамических характеристик и поведения автомобиля, а также к снижению расхода топлива.

Тормозной суппорт Brembo нового поколения был сразу выбран Pagani в качестве тормозного оборудования для модели Huayra BC. Суппорт поставляется в различных цветах и используется в сочетании с углерод-керамическими (Carbon Ceramic) тормозными дисками.