С 28 апреля по 2 мая на территории киевского Государственного музея авиации в аэропорту Жуляны по улице Медовой, 1 состоится крупнейший технический ретро-авто фестиваль «OldCarLand Весна - 2017». С 28 по 30 апреля фестиваль пройдет в формате шоу, а с 1 по 2 мая состоится ретро-пикник.

В этом году весенний «OldCarLand» соберет около 900 единиц различной ретро-техники и более 40 000 посетителей. Выставочные экспонаты будут представлены:

    Большим количеством легковых автомобилей;
    автобусами различных эпох и годов выпуска;
    раритетной секций с грузовиками;
    уникальной коллекцией мотоциклов «Harley-Davidson».

Программа фестиваля:

    парад-пролог по городу;
    презентации различных коллекций;
    дефиле старинных авто;
    официальный съезд авто-, и мотоциклетных фан-клубов;
    проведение соревнований на звание «Лучший Механик»;
    официальные соревнования по тюнингу и автомобильному аудио-звуку;
    соревнования на детских педальных автомобилях на кубок Департамента транспортной инфраструктуры КГГА;
    конкурс по знаниям ПДД на Кубок КП «Киевпасстранс».

Впервые в рамках проведения фестиваля «OldCarLand» откроется интерактивная площадка «Autocity», где у гостей мероприятия появится уникальная возможность познакомиться с новинками сезона от ведущих автомобильных операторов рынка, побывать на тест-драйве и еще много других активностей.

Праздничную атмосферу будут создавать выступления музыкальных групп и исполнителей, будут работать кафе и рестораны, а также магазины с разнообразными сувенирами и изделиями handmade.

Организаторы «OldCarLand» приглашают всех желающих посетить ретро фестиваль и получить массу удовольствия от увиденного и услышанного. Помимо насыщенной программы мероприятия, каждый гость фестиваля обзаведется новыми знакомствами, получит компетентную информацию по интересующим его экземплярам и просто отлично проведет время.