Организаторы специализированной выставки Automechanika Shanghai-2015, которая пройдет со 2 по 5 декабря в Шанхае, заявили о рекордных масштабах мероприятия. Ожидается, что выставку посетят 100 тыс. торговых агентов и других специалистов, что на 12% больше, чем в прошлом году.

Кроме того, в этом году площадка Automechanika Shanghai расширена на 27%, до 280 тыс. м2, и выставочный комплекс позволит всем участникам с комфортом представлять свою продукцию и услуги, включая товары сектора первичной комплектации, запчасти и комплектующие, оборудование для ремонта и техобслуживания, материалы для тюнинга и различные электронные системы для автотранспорта.

Число стендов участников выставки в этом году выросло на 10%, до 5395; среди участников – компании из 39 стран и регионов, в том числе и из ранее не посещавших выставку Эквадора, Финляндии, Израиля, Лихтенштейна и Марокко. Также в Automechanika Shanghai-2015 примут участие компании из Австралии, Бразилии, Канады, Франции, Германии, Малайзии, России, Таиланда, ОАЭ, США, Великобритании, Вьетнама и других стран.

Среди участников Automechanika Shanghai организаторы отдельно упоминают Seiki, Alight, Bilstein, DENSO, Du Pont, Magneti Marelli, NGK, Sofima, BASF, Bosch, Botny, Brembo, Bright, Carlas, Chery, Continental Automotive, ContiTech, Federal Mogul, Hella, Mahle, Launch Tech, Liqui Moly, Mann+Hummel, RAV, SAIC, Schaeffler, SONAX, VOLTRONIC, WashTec, Yunhan, ZF и Zonyi. В этом году число зарубежных участников выросло на 16%.