Проведение первой выставки Automechanika Kiev на этот раз запланировано на 9-11 июня 2015 года. Выставка будет организована Independent Expo BV, Нидерланды, официальным лицензированным партнером Automechanika Kiev c представительством в Киеве Independent Expo Ukraine.

Independent Expo Ukraine имеет богатый опыт в привлечении профессиональной аудитории посетителей. Выставка пройдет в крупнейшем конгрессно-выставочном центре Украины КиевЭкспоПлаза.

Automechanika Kiev должна стать одной из 14 выставок, проходящих под брендом Automechanika в странах Азии, Европы, Северной и Южной Америки, Африки. Выставка, учитывая опыт организаторов – Independent Expo Ukraine, и масштабы проводимых в других странах показов, претендует на роль ведущей региональной выставки автомобильной промышленности, ориентированной на профессиональных посетителей, и сможет дать глубокое знание украинского авторынка.

Организаторы обещают обширную профессиональную программу в рамках проведения выставки, широкую представленность брендов и видов продукции, полный спектр товаров и услуг в сфере послепродажного обслуживания автомобилей. Это должно сделать выставку привлекательной для множества региональных покупателей и профессионалов данной сферы.

Выставка Automechanika, проводимая в различных странах, является крупнейшей в мире выставкой в области послепродажного обслуживания автомобилей. Грандиозное мероприятие охватывает сферы инновационных решений в области запасных частей и расходных материалов, систем автомобилей, тюнинга, лакокрасочных работ и кузовного ремонта, оборудования для автомастерских, шиномонтажей и автомоек, ИТ-решений и менеджмента в автосервисной отрасли и в продажах автозапчастей.