На украинском рынке появились контрафактные галогенные лампы под маркой Philips. На сегодняшний день поддельные лампы можно встретить не только на рынках, но и в ряде электронных торговых площадок в интернете (интернет-сайты, работающие по принципу маркетплейс).

Визуально контрафактные лампы похожи на оригинальную продукцию Philips, которая поставляется на рынки азиатских стран, а их розничная стоимость на 20 – 30% ниже оригинальных источников света. В то же время данные лампы являются низкокачественной подделкой, которая может повредить автомобиль или нанести личный физический ущерб.

Выбирая галогеновую лампу, в первую очередь, обращайте внимание на её упаковку!!!

Оригинальные галогеновые лампы Philips, которые продаются парами и предназначены для европейского рынка выпускаются исключительно в ОВАЛЬНОЙ пластиковой коробке.

Дизайн пластиковой коробки поддельных ламп скопирован с оригинальной упаковки для азиатского рынка, а все надписи и маркировка - с упаковки для стран Европы.

Помимо    упаковки,    аутентичная    галогенная   лампа   имеет   ряд    уникальных конструктивных отличий.

Линейка ламп Philips X-treme Vision является наиболее востребованной в европейских странах и в Украине. Лампы серии X-treme Vision сочетают в себе максимальную светоотдачу +130% и самый продолжительный срок службы (450 часов) среди аналогичных по производительности ламп доступных на рынке.

Данные показатели достигаются благодаря:
-    кварцевому стеклу Philips Quartz Glass c ультрафиолетовым фильтром;
-    увеличенному давлению, до 13g, внутри колбы лампы для увеличения срока службы;
-    палладиевому напылению в верхней части колбы лампы для минимизации потерь света;
-    оптимизированной нити накала для максимальной светоотдачи;

Пытаясь сэкономить на покупке неоригинальных ламп, водители не только теряют в качестве света, но и рискуют испортить фары собственного автомобиля.

Возможные негативные последствия от покупки контрафактной продукции:
• Неправильная форма и размер колбы: это приводит к неправильной форме светового пучка, недостаточной освещенности, а также нечеткости светотеневой границы и, как следствие, ослеплению водителей встречного транспорта.
• Отсутствие точного позиционирования спирали (с допуском не более 0,1 мм) относительно цоколя лампы: это приводит к неправильной форме светового пучка, недостаточному освещению дороги, а также ослеплению водителей встречного транспорта.
• Уменьшенный срок службы лампы;
• Колба из низкокачественного стекла (в галогенных лампах Philips используется уникальное  кварцевое  стекло  Philips  Quartz  Glass)  не  способна  задерживать излучаемый источником света ультрафиолет, что приводит к быстрому выгоранию и замутнению отражателя, а также возможному взрыву лампы при перепадах температур или попадании влаги.