Портфель компании «Омега-Автопоставка» пополнился деталями выхлопной системы производства ООО «Тернопольская Металлообрабатывающая Компания», которая является одной из лидирующих компаний по производству деталей выхлопной системы в основном для автомобилей группы ВАЗ.

ТМК предлагает компоненты современных выхлопных систем: глушитель основной, глушитель дополнительный (резонатор), трубы приемной, вставки вместо катализаторов, промежуточные и выпускные трубы. Изготавливаются глушители штампосварные и закаточные (специализированная турецко-немецкая линия для выпуска закатных глушителей введена в эксплуатацию в 2012)

Штампосварные глушители изготавливаются на территории собственного производства с 1985 по оригинальным чертежам и технологии специально привезенных из г. Тольятти с завода-производителя автомобилей ВАЗ. Именно поэтому на сегодняшний день Тернопольская Металлообрабатывающая Компания до сих пор производит глушитель основной "Москвич-412" с оригинальным большим бачком, оригинальную трубу приемную ВАЗ 2101 с длинной лодкой и вся остальная штампосварная продукция изготавливается по оригинальной заводской технологии.

Глушитель изготавливается из углеродистой стали. Корпусные детали изготавливаются из качественной холоднокатаной стали глубокой вытяжки марки 08пс / КП толщиной 1,3 мм, трубы из стали 08КП толщиной стенки до 1,5 мм. Полиэтиленовые набивка классического глушителя с высокими показателями плотности и температуры плавления снижает токсичность выхлопных газов, задерживая их в корпусе глушителя.

Все изделия Тернопольской металлообрабатывающей компании на всех этапах производства подвергаются 100% контролю на геометрию, соответствие размерности, герметичность сварных и вальцовочных швов, а также качество используемых материалов. Окраска глушителей проводится методом электростатического напыления в поле высокого напряжения термостойкими эмалями с антикоррозийными добавками на полуавтоматической покрасочной линии с сушильной камерой.