Компания Schaeffler расширила линейку ремкомплектов коробок передач, поставляемых под брендом LuK. Ассортимент ремонтных комплектов LuK RepSet 2CT, предназначенных для коробок передач с двойным сцеплением, пополнился комплектами для автомобилей марок Fiat, Renault и Smart, а также для ряда моделей концерна Volkswagen.

Указанные комплекты теперь доступны для следующих моделей автомобилей:

  • Smart Forfour, Smart Fortwo и Renault Twingo с бензиновыми двигателями и 6-ступенчатыми трансмиссиями 6DCT250;
  • Fiat, Alfa Romeo и Jeep с бензиновыми и дизельными двигателями и 6-ступенчатыми коробками передач FPTC635 DDCT;
  • Suzuki с бензиновыми и дизельными двигателями и 6-ступенчатыми коробками передач TCSS.

chaeffler также предлагает ремонтные комплекты для систем двойного «мокрого» сцепления для автомобилей Audi, Seat, Skoda и Volkswagen с 7-ступенчатыми коробками передач DQ500. 

В каждый ремонтный комплект LuK RepSet 2CT, помимо модуля двойного сухого или мокрого сцепления, входят все необходимые для его замены компоненты комплектующие.

Также компания предлагает модульные комплекты специальных инструментов, необходимые для замены двойных сцеплений.

В дополнение к базовым комплектам инструментов выпускаются также специализированные, предназначенные для ремонта систем сцепления автомобилей конкретных моделей.

К каждому комплекту LuK RepSet 2CT и специальному инструменту прилагается подробное руководство по монтажу с описанием технологии на восьми языках. Эту же информацию, а также дополнительные материалы, посвященные ремонтным комплектам, и полное портфолио продукции подразделения Automotive Aftermarket компании Schaeffler можно найти на онлайн-портале Repxpert .