MEYLE AG представляет ассортимент эластичных муфт линейки MEYLE‑HD. Появление новых изделий стало результатом сотрудничества с компанией BOGE Elastmetall GmbH. Благодаря усилиям обоих производителей новая эластичная муфта стала доступна для рынка послепродажного обслуживания автомобилей в виде практичного «умного» ремонтного комплекта MEYLE.

В состав комплекта, наряду с самой муфтой, также входят сопутствующие детали для монтажа.

Благодаря использованию оптимизированных материалов, среди которых, к примеру, резиновая смесь особого состава и исключительно прочная нить внутри эластичной муфты, обеспечиваются улучшенные рабочие характеристики детали, а также срок службы, превышающий средние показатели.

Неисправная эластичная муфта может представлять серьезную угрозу безопасности — в крайних случаях такая деталь может просто-напросто разрушиться, что приведет к крайне неприятным последствиям как для транспортного средства, так и для водителя. Результатом сотрудничества MEYLE и BOGE стало появление эластичной муфты, которая, благодаря передовым эксплуатационным характеристикам и применению уникальных технических решений, обладает исключительной долговечностью и надежностью. Невероятная эффективность муфты достигается за счет сглаживания пиковых значений крутящего момента, а также демпфирования и изоляции звуковых колебаний при изменениях нагрузки.

Применяемые материалы дополнительно усиливают некоторые характеристики детали: инновационная оптимизированная технология навивки и улучшенные характеристики сжатия и растяжения снижают внутреннее трение, что, в свою очередь, обуславливает исключительно долгий срок службы эластичной муфты. Оптимизированная намотка обеспечивает повышенную, по сравнению с традиционными компонентами, прочность на разрыв. Тщательно выполненное покрытие всей поверхности нити также способствует увеличению прочности детали. Оптимизированная резиновая смесь, используемая для изготовления эластичных муфт MEYLE-HD, способна выдерживать температуры до 130 °C.

Эластичная муфта MEYLE-HD представляет собой альтернативное решение как для станций технического обслуживания, так и непосредственно для автолюбителей, позволяющее выполнить замену вышедших из строя компонентов карданного вала при приемлемом уровне затрат. Точечная замена неисправных компонентов обеспечит автовладельцам и СТО значительную экономию времени и средств.