С каждым годом автомобили, оснащенные автоматической трансмиссией, завоевывают все большую популярность. И дело вовсе не в том, что многие молодые водители не обладают сноровкой в обращении с механикой. Даже бывалые водители пересаживаются на «автомат», чтобы не дергать ручку в пробках.

Кроме того, современные АКП уже не страдают недостатками прежних поколений автоматических трансмиссий: они экономичны и достаточно надежны. Естественно, при своевременной замене масла и применении ATF-жидкостей, удовлетворяющих требованиям автопроизводителей.

В том, что масло в АКП надо менять, убеждать не станем – фразы вроде: «Трансмиссионное масло залито на весь срок службы коробки» сама себя вполне разоблачает. Конечно, на весь срок – пока та не сломается. Ясно, чтобы этот рок был как можно дольше, масло надо менять. Вопрос только в том – на какое. Учитывая что интервал замены в разы больше, чем моторного масла, экономить не стоит – лучше выбрать продукцию технологического лидера отрасли. Например, компании XENUM, которая в сфере моторных масел первой применила добавление эстеров – базовых масел на растительной основе, отличающихся очень стабильной вязкостью, сверхпрочной масляной пленкой и эффектом электромагнитного притягивания к металлу, самой высокой температурой вспышки и устойчивостью к окислению.

Что касается ATF-жидкостей, то как раз недавно XENUM разработала совершенно новую линейку. Среди новинок масла для современных коробок передач: автоматических и роботизированных, в том числе с системой блокировки slip lock-up. Есть масла с допусками Mercedes-Benz, для коробок с двойным сцеплением, а также для коробок передач типа CVT в азиатских марках. В новую линейку вошли:

ХА-DEXRON VI на основе специальных добавок и тщательно подобранных синтетических базовых масел. Dexron VI совместим с АКП по требованиям Dexron III, хотя большинство производителей, в настоящее время руководствуются спецификациями  Dexron VI, и подходит для большинства европейских автоматических трансмиссий.

XA-MULTI 236,14 – на 100% синтетическое масло на основе самых современных присадок и тщательно подобранных синтетических базовых масел. Гарантирует высокую производительность и защиту трансмиссии даже в экстремальных условиях эксплуатации. Специально разработано для современных АКПП (мануальный режим, последовательный режим, с электронным управлением) с системой блокировки slip lock-up или без. Число 236,14 относится к допускам Mercedes-Benz, который выставляет очень высокие требования к маслам для нового поколения АКП Mercedes-Benz. Это масло также отвечает требованиям и допускам многих азиатских производителей, заменяя большинство спецификаций Nippon ATF.

XT-POWERSHIFT – жидкость для трансмиссий с двойным сцеплением, применимая также для коробок передач DCT, имеющих двойное сухое сцепление, которые популярны не только у Volkswagen Audi Group, но все больше используются другими автоконцернами.

Смазка XA-CVTF специально разработана для вариаторных коробок передач типа CVT (Toyota, Nissan, Honda, Subaru и т.д.).

Трансмиссионные жидкости XENUM

Учитывая, какое значение при замене ATF-жидкостей имеет полное замещение, в XENUM также разработали AT-FLUX – автоматическую установку для замены и дозаправки. Устройство последовательно подключается к дополнительному шлангу системы коробки передач и позволяет АТF-маслу проходить через механизмы. Замена происходит автоматически, когда старое масло вместе с сильным очистителем подается через всю систему, включая гидротрансформатор, при работающем двигателе. Для сравнения, при старом методе не всегда удавалось заменить и половину масла. С Xenum AT-FLUX, вся система коробки передач будет очищена почти мгновенно и с максимальным процентом замещения масла. Аппарат работает со всеми типами автоматических коробок передач, включая CVT и DCT.

Дізнатись про ці та інші революційні продукти компанії Xenum можна на сайті офіційного представника в Україні – xenum.ua. 

Запрошуємо спробувати найкраще для Вашого авто, та приєднатись до команди ентузіастів. 

DAN AUTO - офіційний дистриб’ютор XENUM в Україні
Львівська обл., м. Новояворівськ, вул. І.Франка 4, 81054 
тел.: +380676762556
тел.: +380975030193
тел./факс: (+03259) 41-3-59
E-mail: office@xenum.ua
skype: tanya.avtoplus; skype2.avtoplus
сайт: xenum.ua