Компания Mio Technology начинает продажи дополнительной камеры заднего вида Mio MiVue A30. Устройство предназначено для совместной работы с видеорегистраторами Mio MiVue 765, MiVue 785, MiVue 786, MiVue 788, а также с новым MiVue C380D.

Mio MiVue A30 записывает видео в разрешении Full HD 1080P со скоростью 30 к/с. Запись в формате H.264 фиксирует каждую деталь происходящего на дороге, что может быть очень полезно при анализе сохраненных видео.

Камера крепится на стекле с помощью надежного скотча 3M, полоса которого расположена на компактном держателе. После установки положение устройства легко настраивается с помощью регулировочного элемента.

Изображение с MiVue A30 можно вывести на экран основного видеорегистратора, что будет удобно при парковке автомобиля. Таким образом, камера заднего вида будет полезна не только для прояснения деталей ДТП, но и для повседневного использования.

Камера заднего вида Mio MiVue A30 не уступает качеством съемки полноценным видеорегистраторам. Устройство создано с использованием современной оптической системы, состоящей из 5 стеклянных линз и сенсора Sony’s, проверенного в других регистраторах Mio.

Подключение камеры осуществляется через USB-кабель, длины которого достаточно, чтобы скрыто пропустить его под салонной обшивкой автомобиля.