Завод в Питерли подразделения NSK Bearings Europe получил официальное признание компании Nissan Europe в виде престижной премии качества. Завод выпускает подшипники, используемые в автомобилях. Награда Regional Supplier Quality Award была вручена за неизменно высокое качество ступичных подшипников третьего поколения (Hub III).

Данные подшипники поставляются на завод Nissan в Сандерленде для использования в автомобилях моделей Juke и Leaf. Nissan Europe разъясняет, что завод был награжден премией за выдающееся качество в соответствии с показателями SSC (оценочной карты поставщика).

Прилагаемый к премии сертификат гласит: «Эта награда вручается вам в знак признательности за превосходные показатели качества. Благодарим вас за непрекращающиеся усилия и выдающийся вклад в деятельность Nissan».

Подшипники ступичного узла должны соответствовать все более строгим требованиям к снижению массы, повышению топливной эффективности и совершенствованию систем производства модулей.

NSK гарантирует высокое качество своих ступичных подшипников благодаря многократным интенсивным стендовым испытаниям, а также другим видам проверок, в полной мере использующих новейшие технологии компании.

Премия была вручена на семинаре качества поставщиков Nissan Europe, который проводился в Университете Крэнфилда 31 октября 2018 г., и стала одной из всего лишь шести наград, врученных среди поставщиков компании в Европе. Руководитель отдела Hub III Джон Рафферти и директор по качеству Иэн Джексон приняли премию от лица завода в Питерли.